vikusja_92 | 2014-03-10 08:59:41

проблемы после ПА

здравствуйте,у меня такая проблема.больше месяца назад после долгого ПА(без проникновения,только стимуляция руками),на след вечер появились частые позывы к мочеиспусканию,без болей,резей и крови,я принимала фурагин 2 нед,нолицин 6 дней и канефрон,после окончания лечения всё прошло,неделю всё было хорошо,потом начались М и после них опять появились неприятные ощущения в мочеиспускательном канале,дискомфорт,я пошла к урологу,назначили уролесан 3р/день 15 капель,мочегонные травы, но-шпу и посев мочи(антибиотики после результата посева).на 5 день такого лечения всё прошло.результаты пришли в субботу,в посеве ничего не обнаружено,но вот вчера случился короткий ПА с презервативом(после долгого воздержания) и уже на вечер опять появились не приятные ощущения правда меньшей интенсивности,подскажите что ещё предпринять для устранения проблемы?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Вика! Гинеколога Вы посещали? Дело в том, что инфекция может быть во влагалище, которая при половых актах вызывает симптоматику цистита.