dove | 2014-03-10 18:14:57

Незапланированная беременность

Как решиться на третью беременность ,тест положительный ,есть сын и маленькая дочь у меня постоянные слезы ,никакого желания (хоть и обожаю детей )все заново испытывать и дикий ужас сковывающий от всех мыслей в том числе что я буду делать с тремя детьми окажись одна без мужа ,муж не против но и не в экстазе ,а грешить тоже не хочу так как же найти правильный ход спасибо всем

Ответы врачей 4

Александровская (Отрощенко) Екатерина Викторовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ярославов Вал, 14-г,оф.54, Киевский Психологический Центр ALTERA
Телефон: +38067 508 88 22; 044 229 88 90
Здравствуйте! Сложно советовать в таких случаях. Такие решения могут принимать только двое. Папа и мама. Вопрос, как Вы сама относитесь к своей беременности и возможности аборта. И на третью беременность Вы уже решились, ведь ребенок уже есть. Осталось решить, готовы ли Вы его оставить. А также, почему Вы боитесь остаться одна? Думаю, следует обсудить Ваши страхи с мужем и договориться как Вы будете действовать. Возможно, честный прямой разговор все расставит по своим местам.
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, похоже положительный тест на беременность и правда очень вас испугал. Думаю, что все-таки дополнительно к тесту, чтобы убедиться на 100% необходимо узи, которое точно подтвердит факт беременности. И если беременность уже все-таки наступила, то прошу обратить ваше внимание, на что на нее уже не нужно решаться, уже все произошло и ваша задача решить хотите ли вы ее сохранить. И если все-таки вы склонны больше к тому, чтобы не идти на сделку со своей совестью и сохранить беременность, то думаю стоит подумать о том как жить дальше, как строить свою жизнь и жизнь своей семьи. А ведь, если подумать по сути, то так ли важно с каким количеством детей, случившись самое страшное, остаться одной с двумя или тремя, растить и воспитывать нужно как двоих так и троих. Поэтому, если нужна поддержка и помощь, обращайтесь, буду рада помочь.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если Вы сами правильный ответ не можете, то как может ПОСТОРОННИЙ человек, даже "продвинутый" консультант принять это решение вместо Вас?? Ведь ЛЮБОЕ решение требует его реализации и эмоционального преломления именно Вами, а не консультантом...
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер! Ну , конечно, это сложно и страшно. Но ведь двое уже есть?Просто решитесь:)А со страхом можно поработать. Пишите, звоните. Если Вы любите детей, то ведь можете дать им главное -любовь. А вдруг именно этот ребенок больше всего вам нужен? Скорее всего , так и есть.