oleg.peg | 2014-03-10 20:46:45

Дст

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: беспокоит интенсивный рост деструкций стекловидного тела в обеих глазах(интенсивнее в правом). Мне 23 года. В настоящее время заметил, что глаза по разному видят цвета. Например, в положении лежа на правом боку - правый глаз видит ярко, а левый тускнеет почти до черно-белого. Лежа на левом - левый ярко, правый тускнеет. В положении стоя, как правило левый глаз видит ярко, а правый, как телевизор прошлого столетия. Все это дело проверяю поочередным закрытием глаз. Возникает вопрос: является ли это нормой? и может ли это быть причиной ДСТ? Спасибо!

Ответы врачей 2

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Пройдите комплексное обследование у офтальмолога и невропатолога с обязательным проведением УЗИ сосудов головы и шеи. По результатам осмотра врач сможет установить степень изменений прозрачности стекловидного тела и вероятную причину прогрессирования деструкции стекловидного тела.
495
Прохвачева Елена Станиславовна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте,Олег. Описанные Вами симптомы не являются нормой и требуют дополнительных методов обследования. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику, где возможно проведение ОСТ (оптической когерентной томографии) сетчатки и зрительного нерва. Кроме того, следует обследовать кровообращение головы и шеи - доплерография сосудов головы и шеи. Желаю выздоровления!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.