victoria_andriychuk | 2014-03-11 14:13:16

срок беременности

добрый день! у меня беременность по моим подсчетам 35 неделя пошла! месячные последние были 16.07.2013 продолжительностью 5 дней! один врач поставила ПДР на 22-23 апреля 2014, другая на 28! а третий вообще с 1 по 5 апреля, по тому как ребенок зашевелился 12 ноября, плюс 20 недель (первая беременность) получается на первое апреля( так он объяснил! как мне быть, какому сроку верить?

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'
Всё правильно. Подсчёт производится по нескольким параметрам. Но ориентироваться нужно на 22 апреля (по менструации), потому что это самый объективный показатель при регулярном цикле