d58spq23 | 2014-03-11 16:40:44

Результаты спермограммы

Добрый день, по результатам спермограммы у мужа умеренно выражена спермаглютинация, в небольшом количестве лецитиновые зерна и флора - "кокковая скудная", живых форм - 64%, подвижность - 57%, нормальных форм - 73%. Есть ли возможность забеременеть и нужно ли лечиться. У меня диагноз (согласно обследованиям) - "бактериальный вагинит, уреаплазмоз"

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Результаты спермограммы желательно указывать полностью (а количество сперматозоидов и другие важные показатели?). Поэтому нет возможности дать прогноз фертильности. Уреаплазмоз рекомендовано лечить как Вам, так и мужу.