Добрый день! Задаю свой вопрос второй раз - прошу ответьте

Добрый день! Задаю свой вопрос второй раз - прошу ответьте. Ребенку 2,5 месяца. Сдали кал на бакпосев. Обнаружен стафилококк двух видов: S.aerogenes больше чем 10 в степени 6 и S.aureus 158*10 в степени 4. Обнаружена чувствительность к ряду антибиотиков: левомицетин, норфлоксацин и много других страшных слов. Но очень уж не охота двухмесячного ребенка травить антибиотиками. Или это неизбежно? Посоветуйте пожалуйста что делать.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Отвечаю второй раз. «Антибиотики при дисбактериозе кишечника назначать нельзя. В лечении используйте биоспорин, стафилококковый бактериофаг, креон, энтеросгель в возрастных дозировках курсом 10-14 дней.».
Д-р И.Марков