dawyxa | 2014-03-11 21:56:07

Правда ли, что люди, которые не едят мясо, здоровее и живут дольше?

Ответы врачей 2

Лебедева Екатерина Олеговна
Адрес: г. Киев, Украина, КМКЛ 4, ул. Соломенская 17 кафедра хирургии 2, КНП КДЦ филия 1 Шевченвского р- на
Телефон: 0507701577, 0671337006
Которые едят все и в умеренном количестве!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Правильное питание обеспечивает высокое качество жизни и активное долголетие. Самая высокая продолжительность жизни в средних широтах, где распространено смешанное питание. В экваториальных областях (распространено вегетарианство, сыроедение) и приполярных областях (больше употребляют животной пищи) продолжительность жизни существенно меньше. Правильное питание - это режим и рацион питания, соответствующий Вашему полу, возрасту, образу жизни, профессии, сезону года, климатическим условиям. Если сами угадаете - проживете дольше. Если не угадаете - проживете меньше. Чтобы не гадать - есть консультация диетолога.