d58spq23 | 2014-03-12 09:58:50

Результат спермограммы

Результаты всей спермограммы мужа: 32 года, воздержание - 4 дня, правда до этого ходил в баню. Спасибо Объем 4,0 Разжижение через 40 мин вязкость 0,1 (норма до 2 см) Цвет сер.-бел запах специфический РН 7,2 Мутность – мутная Микроскопическое исследование Кол.-во сперматозоидов в 1 мл – 115 млн. Общее кол.-во в эякуляте - 460 млн Активно - подвижные (а) - 9% Малоподвижные с прямолинейным движением (в) - 26% Малоподвижные без прямолинейного движения (с) - 22% Неподвижные сперматозоиды (d) – 43% Живые формы – 64% Мертвые формы - 36% Агглютинация – умеренно выражена Лейкоциты -0-1 в поле зрения Эритроциты – единичные Лецитиновые зерна - в небольшом колличестве Эпителиоциты - нет Кристалы Бетхера - нет Клетки сперматогенеза - единичные Морфологическое исследование Нормальные сперм. – 73% Дегенеративные сперм. - 27% Патология головки - 22% Патология тела - 2% Патология хвоста - 3% Показатель Фариса - 262,2 Микроскопия окрашенного препарата Флора - кокковая скудная Гонококки - нет Трихомонады - нет

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Шанс забеременеть в естественном цикле есть, но желательно увеличить количество сперматозоидов категории А. Исключение контакта с тосическими веществами, нормальный сон, питание и приём поливитаминов. Остаётся актуальным вопрос о очном осмотре андролога. Рекомендованной процедурой может стать ВМИ (внутриматочная инсеминация). Рекомендовано её проводить в специализированном центре, где есть эмбриолог.