nastya_lug | 2014-03-12 12:08:45

Ребенку 5 лет плохо и мало говорит слов

Добрый день, подскажите пожалуйста моей дочери 4,8 лет, она очень мало слов говорит (до 30) понимает все, все поручения выполняет, в общем вполне нормальный ребенок, только мало говорит,. иногда психует сильно. На дом приходит логопед, три раза в неделю по 40 мин., посоветовала нам сходить на платную консультацию в нашу больницу к детскому неврологу, невролог сказала надо принимать лекарства, прописала- тенотен детский, магне в6, цераксон, принимаем 2 недели, скажите пожалуйста насколько эти препараты могут помочь и что еще можно сделать в нашем случае? Спасибо!

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Необходимо много разговаривать с ребенком, каждое свое движение и дело озвучивать, развивать мелкую моторику, "речь ребенка на кончиках его пальцев", так говорил Сухомлинский.