lyubov09 | 2014-03-13 10:03:06

не доверяю мужчинам

Здравствуйте! Я девушка, 31 год. Мне очень трудно построить отношения с мужчиной. Я просто-напросто никого к себе не подпускаю. Мне уделяют внимание, ноя очень осторожно к этому отношусь. Я как-бы сама все делаю для того, чтобы от меня "отстали" поскорее. Я не понимаю в чем проблема - хороший и приятный молодой человек очень хочет общаться со мной, строить серьезные отношения, а я этого не хочу. И это касается всех, кто мне встречается в жизни. Уже пора мне задуматься о своей семье, но у меня какая-то фаза торможения. Я безразлично отношусь к подаренным мне подаркам и цветам, к хорошим и теплым словам. Со мной что-то не так. Или я не готова любить, или я вообще не способна на это. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Спасибо.

Ответы врачей 6

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
С удовольствием помогу. Звоните.
Специалист
Здравствуйте! Вам мешают подпустить к себе страхи и нехватка доверия к мужчинам. Что именно пугает? О чём думается в этот момент? И каковы Ваши взаимоотношения с отцом? Это теснейшим образом связано.
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, действительно, очень интересно почему вы все-таки никого к себе не подпускаете и не хотите серьезных отношений, общения, подарков от мужчин и т.д. Думаю, что причина этого находится гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Смею предположить, что возможно имеет место травматический опыт отношений либо с мужчинами либо в родительской семье. Но это всего лишь предположение, потому что для того чтобы ответить точно на ваш вопрос " помогите разобраться в себе", необходимо уделить какое-то время именно тому, чтобы разобраться в чем собственно причина в вашем случае, ведь все очень индивидуально. Поэтому, если у вас есть желание действительно разобраться почему в вашей жизни складывается именно так а не иначе, то готова помочь вам. Если решитесь, пишите на мой электронный адрес [email protected] , также работаю и по Skype.
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер! Конечно, это проблема, с которой следует поработать в терапии. Если Вы готовы к серьезной работе, напишите в скайп или на почту. Просто помочь одним словом невозможно. Ваша осторожность и неумение. и недоверие, видимо, связаны с травматичными переживаниями...Так бывает, что это оставляет свой след. Мой логин-скайп owlet8.С уважением.Ольга
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Наилучший "формат" помощи доступен лишь в ОЧНОМ общении со специалистом...
Ланько Владимир Витальевич
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Б.Чичибабина, 1, Частная практика, клуб "Семья от А до Я"
Телефон: +38067-576-38-48
Здравствуйте, Любовь Мне кажется, вы живете в противоречивом отношении к себе. Вы пишите, что безразлично относитесь. Но при этом отмечаете свою осторожность. Вам уделяют внимание, хотят общаться - это явные признаки того, что мужчины обращают внимание не только на ваши внешность, интеллект, но и на ваши невербальные сигналы о желании общаться. Я думаю, такое противоречивое поведение или противоречивые чувства, стремление не подпускать могут быть действительно защитой. Такой, которая защищает вас, будто вы и правда "не способны". И такие близкие отношения разрушат вас в результате переживания, например, стыда. Причины могут быть разными - от воспитания и перенятых родительских шаблонов поведения, до какого-то травматического опыта. Но я уверен - очные консультации могут помочь вам разобраться в этом вопросе. И открыть ту свою сторону, которая добавит в вашу жизнь много нового общения, чувств и опыта.