aleksandr penner | 2014-03-13 14:03:52

Суставы

Здравствуйте,меня зовут Александр, мне 20 лет, около 3-х лет я щёлкал пальцами, но ни как не мог избавиться от этой вредной привычки, сейчас же когда произошла деформация суставов кистей рук(не очень сильная), меня это очень сильно беспокоит и я очень хочу решить проблему, играю на гитаре, а образовавшиеся шишки мне мешают, на парах не могу долго писать кисть устаёт быстро,подскажите,можно ли вернуть суставам исходные форму и размеры,если да, то как? Что для этого необходимо сделать,сейчас отучаю себя от этой привычки. Буду вам очень благодарен С уважением, Александр Пеннер.

Ответы врачей 1

Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
Здравствуйте, ваша ситуация похожа на манифестацию ревматоидного артрита, необходимо срочно проконсультироваться с ревматологом!