Алёна Андреевна | 2014-03-13 16:46:41

гиперплазия эндометрия

Здравствуйте!На УЗД поставили диагноз гиперплазия эндометрия,сказали что я не могу забеременнеть из за того что овуляция при гиперплазии эндометрии не происходит,так же постоянно мучает цистит,от которого лечусь долгое время,сейчас от него принимаю Фурамаг! Прочитала я что от этого лечатся либо Утрожестан, либо Дюфастон,может Вы посоветуете чем мне помочь!Очень из за этого переживаю, и плюс не могу себе позволить полное обследование...я просто в отчаянии!Заранее Вам спасибо!

Ответы врачей 1

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Для того, чтобы лечить, необходимо понимать причину гиперплазии. Поэтому как минимум повторите УЗИ сразу после менструации. Если причина-полип, то гормоны бессильны