Добрый день. Скажите, пожалуйста, что нужно применять чтобы улучшить эндометрий

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что нужно применять чтобы улучшить эндометрий. У меня при месячных идёт практически одна слизь со сгустками. спасибо.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ольга, и получится порочный круг. Сейчас вы не беременеете из-за антибиотиков (но принимайте фолиевую кислоту хотя бы сейчас), потом вы начнете "улучшать" эндометрий (не знаю, сколько времени), потом искать другие причины и другие проблемы, потом еще что-то... В итоге, когда же вы собираетесь пробовать беременеть? И на эти поиски-улучшения уйдет немало времени... Давайте попробуйте беременеть, и если через полгода не будет результата, вот тогда нужно проанализировать ситуацию. Не вешайте ярлык бесплодия на себя заранее, потому что вы этим обрекаете себя на неудачу. Нужно думать положительно, нужно хотеть и видеть себя мамой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ольга, так откуда у вас мысль, что нужно улучшать эндометрий? Зачем же вы лечитесь, если не пробовали беременеть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И каковы результаты? То есть, что говорят врачи о причине невозможности забеременеть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А обследование вы проводили?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы ведь прекратили прием КОК, поэтому у вас могут быть явления гиперплазии эндометрия после их отмены . Ничего улучшать не нужно, так как такое может наблюдаться в течение нескольких циклов. Нужно подождать хотя бы 3-4 месяца.