аллергия на лекарство

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у мужа началась аллергия на лекарство, то ли на аллохол, то ли на де-нол. Весь покраснел, кожа в крапинку, сильный зуд. Уже 4 день не проходит. Супростин не помогает, ни таблетки, ни укол. Местный врач сказал нужно подождать 4-5 дней, что капельница не поможет. Я знаю, что капают преднезалон. Поможет ли он в данном случае или надо действительно просто подождать?

Ответы врачей 1

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Может частично помочь. Капать не обязательно. Можно внутримышечно.