Ксения | 2014-03-16 15:45:11

Сыпь на теле, особенно на руках, затылке, была на лице, но прошло.

Добрый день. К Вам за консультацией) Была беременной, были проблемы с почками. Ставили капельницы и кололи антибиотик за 2 месяца до родов. После этого началась аллергия. За месяц до родов началось с шелушения кожи вокруг губ и самых губ. Врач посоветовала ничего не предпринимать до родов. После родов прекратилось на время, где недели 3 ничего не было. Потом появилось не только на губах, но и на лице. Красные пятна, которые тоже шелушатся. К врачу попала только через 2 месяца. Не было возможности ребенка оставить. На приёме сказали - аллергия. Приписали диету, Кларитин, Локоид, примочки. 10 дней пролечилась - прошло. (На диете я просидела всю беременность и после, так как кормлю ребеночка.) Ничего не появлялось с месяц, потом снова. Уже сильней. Даже на груди, вся ореола шелушится и чешется. Пошла в больницу. Все то же самое прописали! Опять 10 дней пропила. Почти ничего не помогло. Снова в больницу побежала) попала к другому врачу. Рассказала все. Она приписала Эдем(капли), белый уголь, Преднитоп, диета, спокойствие. Вот принимаю выше написанное. Никакой реакции. Вообщем, уже 8 месяцев с этой аллергией мучаюсь и никак не вылечу!!! Подскажите, может есть какие-то анализы на аллергены? Косметикой не пользуюсь, перешла на детское мыло(даже вместо шампуня=) На левой руке появилось пятно красное и шелушится. Попадает вода на руку в то место - начинается жжение и чешится, как и на лице, а за грудь вообще молчу!!((( В детстве был диатез. Кстати, в ребенка тоже, когда у меня вот обострилось, на лице выступил атопический дерматит(педиатр сказала). Ходили к аллергологу, приписали Крем Дермалекс и капли Фенистил. Ребенку не помогает. Пожалуйста, посоветуйте что-то) Еще прописали Лимфомиозот в каплях. заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! Ваш вопрос достаточно сложный и в формате онлайн консультаций, давать Вам рекомендации и комментировать назначения докторов - невозможно. Скорее всего, у Вас проявления атоического дерматита. Это заболевание требует тщательного и особого ухода за кожей. Рекомендую, найти доктора - аллерголога или дерматолога, которому Вы можете довериться. И только вместе Вы сможете решить данную проблему! Желаю удачи!