kiss_ka_69 | 2014-03-16 20:12:49

Ананас - жиросжигатель?

Добрый день! Недавно в интернете нашла информацию о ананасовой настойке (ананас перемолоть, смешать с 0,5 водки, на неделю в холодильник и после принимать по 1 ложке перед едой). Говорят, ананас сильный жиросжигатель и помогает скинуть пару кг за неделю (при небольшой диете). Правда ли это?

Ответы врачей 2

Лебедева Екатерина Олеговна
Адрес: г. Киев, Украина, КМКЛ 4, ул. Соломенская 17 кафедра хирургии 2, КНП КДЦ филия 1 Шевченвского р- на
Телефон: 0507701577, 0671337006
Да! Но вряд ли это поможет скинуть пару кг в неделю. Просто пью и худею так не бывает. Необходима еще диета и дозированные физические нагрузки!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Ананас и настойка из ананаса действительно сжигает жир, дает снижение веса или лечение ожирения. Это чистая правда. Но 80% получают снижение веса, сжигают жир. А 20% испытавших на себе ананас или настойку ананаса заканчивают острым панкреатитом. Как только появился острый панкреатит - есть 2 основных выхода: 1. Примерно 15% после того, как перенесли острый панкреатит, начинают лечение сахарного диабета 2 типа. Я примерно 80% больных сахарным диабетом излечиваю. Но после острого панкреатита % ихлеченных существенно ниже. Сахарный диабет 2 типа переходит в инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа. 2. Примерно 85% после острого панкреатита выпадают из системы здравоохранения. А попадают в систему ритуальных услуг. Смертность от острого панкреатита 85%. Безусловно, возможны варианты и расклад может быть несколько иным. Но суть остается прежней: очень высокий риск снижение веса проводить без участия врача диетолога. Проще записаться на консультацию к диетологу, чем без очереди попастьпопопасть в реанимацию в