kvantus | 2014-03-17 12:57:58

Мазоль-сыпь на безымянном пальце в районе кистик

Год назад образовалась мазоль-сыпь, то есть нарастает большой пласт кожи, а потом начинает очень сильно чесаться. Если пласт кожи срезаешь, зуд на какое-то время прекращается (пока не нарастет новый пласт). Подскажите, что это может быть? Есть фотографии если необходимо. С уважением, Коломыцев Иван! P.S. В детстве в возрасте от 4 до 8 лет было что-то похожее, но там была простая сыпь, похожая на грибок, вылечили частыми поездками на море! P.S.S. Врачи диагноз не ставят, говорят кожа как кожа, ничего необычно, обычный нейродермит! Раньше наблюдался нейродермит. Нейродермит был на локетвых изгибах с детсва и лет до 16, потом прошел... P.S.S.S. Болею бронхиальной астмой.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что так проявляется бородавка на кисти. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.