Katya | 2014-03-17 14:35:29

хронический кандидоз

добрый день, мне 20 лет, подозреваю что в меня хроническая молочница, поскольку за последние 3 месяца появлялась 3 раза, каждый раз шла к врачу за помощью. Раньше шла к одному врачу, она сказала что у меня цервицит и назначила от цервицита вульностимулин (мазь накладывать на тампон и ложить на ночь 15 дней после критических дней, повторять 3 месяца), а от молочницы назначила гиоксизонову мазь (в противопоказаниях я прочитала, что при грибковых заболеваниях строго запрещено применять)больше к ней я не шла, позже другой доктор назначил от молочницы спринцеваться ромашка + календула и кольпосептин 6 дней, от цеввицита - Олазоль. Вот молочница снова вернулась, помогите, пожалуйста, я уже незнаю что делать. У меня еще аутоиммунный тиреоидит, хоть я не думаю, що это связано с молочницей. Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Катя! Вам необходимо пройти осмотр гинеколога со взятием мазков на фору и особенно на цитологию. Это даст понять ситуацию с цервицитом. Учитыая возраст, можно говорить о подростковой эрозии, которая не подлежит лечению.Относительно хронической молочницы скажу так - лечение должно включать противогрибковый препарат для приема внутрь и для местного применения. После лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища. Кроме того, желательно применять бактерийный препарат для приема внутрь. Во время месячных желательно применять тампоны Эллен с лактобактериями.