Здравствуйте, слышала,что многие презервативы обрабатываются специальным составом, блокирующим рецепторыполового члена, так ли это? как этот...

Здравствуйте, слышала,что многие презервативы обрабатываются специальным составом, блокирующим рецепторыполового члена, так ли это? как этот состав называется и есть ли презервативы, не обрабатываемые данным составом,влияющим на чувствительность? спасибо

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для улучшения сексуальных ощущений можно ВООБЩЕ не использовать презерватив :-))
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Некоторые презервативы обработаны средством, подавляющим свойства сперматозоидов, чтобы не произошло зачатие. Сам презерватив уменьшает чувствительность рецепторов, поэтому акт может быть более длительным.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.