Annywka87 | 2014-03-17 19:30:51

Лопаются сосуды глаза.

Здравствуйте.Подскажите.У знакомого часто при любой нагрузке лопаются сосуды и затекает левый глаз до такой степени что почти не видит.Был у окулиста,он сказал что должно само зажить.Но стоит ему просто нагнуться,как они лопаются.Делал узи глаза-ничего не показывает.Что это может быть?Куда обратиться?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Эти симптомы говорят о слабости сосудистой стенки и возможной гипертонической болезни. Обратитесь за консультацией к кардиологу или терапевту.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. При ломкости сосудов следует исключить заболевание крови и сосудов, так же установить уровень артериального давления. Обследования в необходимом объеме назначит терапевт. Желаю выздоровления!