Кольпит

Добрый день!У меня обнаружили трихомонадный кольпит,назначили:Орципол,секнидокс,флюконазол и свечи гексикон,а моей знакомой при таком же диагнозе назначили Трихопол.Почему разное лечение?И что нужно принимать мужу,возможно ли лечение теми же таблетками что мне приписал врач?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Препараты для лечения разные врачи могут прописывать несколько отличающиеся между собой, но из одной группы и действующие на одного и того же возбудителя. При разнообразии фармацевтического рынка неудивительно, что существует несколько препаратов для лечения трихомониаза. Кроме того, Вы правильно заметили, что лечение должны проходить оба половых партнера. Однако самолечением мужу заниматься нельзя, а рациональнее всего обратиться на осмотр к урологу.