Parhom007 | 2014-03-18 20:13:25

ХГН, гемамтурическая форма

Здравствуйте. Мне 24 года, уже 10-12 лет у меня стоит диагноз ХГН гемматурической формы. Первые год два у меня намечалось считаемое количество эритроцитов в ОАМ и минимальная протенурия, далее 5-7 лет стойкое повышение эритроцитов до б/к и минимальной протенурии, в последние годы, в государственной клиники не находят никаких изменений в анализе мочи(ни эритроцитов, ни белка), а в среднем в 1 из 3 частных клиниках иногда анализы сохраняются прежними с небольшим количеством эритроцитов. Нефрит все это время никак не проявляется кроме как на анализах. В последнее время в различных местах, клиниках наметилась тенденция стойкой ремиссии(в анализах либо никаких отклонений, либо небольшое кол-во эри. до 10 в после зрения.). В соответствии с этим, я хочу заниматься спортом, или точнее физкультурой. Которая включает в себя 3 раза в неделю пробежки на стадионе и занятия на турнике. Вопрос, какую дозировку мне давать? Продолжительность тренировки и т.д. На что ориентироваться что бы вовремя понимать где нужно снизить нагрузку, где можно продолжать? Как правильно подобрать себе свои занятия спортом? Так же мне не понятна ситуация, каким клиникам доверять больше в определении ОАМ. За все время я сдавал анализы в 3 частных клиниках и в 2-х государвсвенных, и не однократно, результаты примерно такие: Государственная поликлиника по месту жительсва: Эри-о, Белок-о, Уробелиноген: 0-40. 6 анализов за год. Частная клиника City Lad: 1-2 Эри, 0-0.2 Белок. Уробелиноген: 0-40. 6 анализов за год. Частная клиника Pro Lab: 0-1 Эри, 0-0.1 Белок. 1 анализ. Частная клиника Екатерининская: 0-15 эри, а в среднем 5-7. Белок: 0-0,033. 4 анализа. Краевая государственная поликлиника: 5-7 Эри. 1 анализ. Как видно все анализы различны, доходило до того, что 1 анализ, правильно собранный и разделенный на 2-3 порции имел разные результаты в разных местах, который я сдал в 1 день. Отсюда вопрос, кому доверять, где анализы более достоверные.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
В дообследовании необходимо сделать суточную мочу на альбумин/креатинин, анализ крови на креатинин и моевую кислоту. Физические нагрузки можно, не тренирующего режима, аэробные, с постоянным приемом жидкости ля исключения обезвоживания