Алекс. | 2014-03-18 22:18:56

Можно ли заменить Гелариум на Адаптол?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли лекарство Гелариум заменить на Адаптол? Первое рекомендовал терапевт в связи с высоким давлением, вызванным стрессами, но кроме сонного состояния никакого поднятия настроения не происходит. Взаимозаменяемы ли эти лекарства, не будет ли зависимости и как следствие ухудшение психологического состояния? (стрессы связаны с работой и ситуацией в стране) Или какое Вы могли предварительно порекомендовать?

Ответы врачей 3

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Я бы вам, как психотерапевт, больше рекомендовал посмотреть в сторону Аутогенной Тренировки и хатха, прана йоги. Как нарколог, предостерег бы от любых химических препаратов, которые вмешиваются в биохимию нашего мозга. Заканчивается обычно это зависимостью и еще большим дисбалансом. Еще найдите в своем городе антистрессовые тренинги БОС (биологическая обратная связь). Я через месяц сделаю онлайн тренинг для решения таких проблем. Почитайте здесь http://anonymous-clinic.ru/uslugi/dez-stress/
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Заменить можно. Чтобы порекомендовал? Приходите на психотерапию.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
ЗАОЧНОЕ назначение и/или коррекция психотропными препаратами (как, впрочем, и любыми другими медикаментами) АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО!!