Здравствуйте!При обследовании у меня нашли трихоманиоз и уреаплазму(прохожу лечение), у меня первый и постоянный...

Здравствуйте!При обследовании у меня нашли трихоманиоз и уреаплазму(прохожу лечение), у меня первый и постоянный партнер, при его обследовании обнаружили только трихомониаз.Подскажите пожалуйста: 1.если уреаплазма передается только половым путем, почему данной инфекции нет у моего полового партнера?2.возможно ли заражение бытовым путем(имеется ввиду и трихомониаз), т.к. в партнере я уверена?3. если у меня поликистоз яичников, возможно ли ухудшение состояния, т.к. в скором будущем я планирую детей.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. 1) Либо плохо искали, либо этой инфекции нет и у Вас, либо заражение у парнера не привело к заболеванию (5-10% наблюдений). 2) Только теоретически, практически – крайне редко (общая мочалка, общее полотенце и проч. общие предметы личной гигиены с больным человеком). 3) К поликистозу ямчников эти инфекции отношения не имеют.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мы отвечали на похожие вопросы буквально день тому назад. Даже при вашем носительстве уреплазмы ( а у женщин этот микроб встречается намного чаще, чем у мужчин), мужчина не всегда заражается. Для каждого возбудителя есть определенный процент заразности. Многое зависит от иммунной системы человека.
Забудьте об уреплазме, так как она не влияет ни на зачатие, ни на вынашивание беременности.