amerikos | 2014-03-19 16:55:59

грыжа позвоночного диска,остиахандроз?

Можно ли заниматься спортом,сдавать элементы физической подготовки по нормативам имея диагноз - "грыжа позвоночного диска,остиахандроз"?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
можно и не только это. нужно лишь укрепить мышечный корсет в том месте, где грыжа(а желательного всего позвоночника) разгибательными упражнениями для продольной мышцы спины без гиперэкстензии, предварительно сделав щадящий массаж и\или иглорефлексотерапию.