marinkam | 2014-03-20 09:18:58

Гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте! Мне 22года. Получила следующие результаты анализов на гормоны щитовидной железы: Т3свобод - 4,6. Т4свобод - 15,5. ТТГ - 5,9. АТ-ТГ 21,6. АТ-ТПО - 70,8 (норма-

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
А повышение ттг вас не смутило? повышение АТРО - несущественно. Нервное напряжение повлиять не могло. То, что есть сейчас по гормонам называется субклинический гипотиреоз, и если вы не беременны и не планируете беременность в ближайшие 2-3 месяца делать ничего не нужно. Лишь контроль ттг и т4 свободного через 2 месяца. очень часто такое состояние нормализуется само.