1980a | 2014-03-20 15:43:16

похоже на опухоли

Добрый день!Вопрос следующий : ребенку пол года на писюнчике по обе стороны от головки появились две продолговатые как будто опухоли через кожу видно месячно-белого цвета. Что это может быть и что с этим делать?

Ответы врачей 2

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Это просвечивает смегма через крайнюю плоть. Если нет проблем с мочеиспусканием, то до года головку можно не открывать, а после года постепенно окрыть и убрать смегму.
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Возможно, это смегма, которая скапливается под крайней плотью. Подойдите на консультацию к урологу