wer43tf | 2014-03-21 10:07:24

Сердцебиение сильное

Добрый день. Меня зовут Иван, мне 23 года. Расскажу свою историю: Пришёл домой после тренировки (тренажёрный зал занимаюсь больше 6 лет), прошло 2-3 часа почувствовал в левой области груди покалывания, 1-2 раза за 20 минут. Думал, может просто устал, выпил 10 капель валерьянки и лёг спать. Но, уснуть не смог боли не давали уснуть. Вызвал скорую, сделали кардиограмму – сказали всё в норме, намеряли повышенное давление 150/80/90. (дали валерьянки, вкололи магнезию). После этого в течение нескольких дней меня беспокоило неудобство в спине и области груди тяжесть какая-то. При увеличении темпа ходьбы, ходьба по лестнице крутой – вызывает сильное сердцебиение (одышки нету). После 1-2 недель, мне показалось, что всё прошло. Я сделал лёгкую разминку рук, ног и подтянулся на турнике 5 раз. И тут началось, сильное сердцебиение долгое, холодные руки, ноги боли в голове. Опять приехала скорая – повышенное давление 150/80/90(дали валерьянки, вкололи магнезию). Только теперь, у меня стали постоянно холодные конечности: особенно холодные мизинцы на руках, холодные пятки на ногах, уши холодные. Когда ложишься в горизонтальное положение, постепенно всё становиться нормально, руки, ноги всё восстанавливается в нормальное состояние. Опять же беспокоит сердцебиение при увеличении темпа ходьбы\лестнице. Каждый день дергают нервы в разных местах руке, ноге, спине. Стал ощущаться пульс, когда ложишься спать. (повышенное давление было всегда, но не беспокоило почти никогда) Сдавал анализы\делал УЗИ: Холтер сердечный (сутки) – всё в норме; УЗИ сердца – всё в пределах нормы. Кровь\моча\кардиограмма – всё в норме. TSH щитовидной железы повышено 8.3 (при норме 4.2).Сделал Узи щитовидки - всё в норме. (со щитовидкой были проблемы пью гормоны, сказали увеличить дозу.(но, такого от щитовидки быть не может, сказал эндокринолог т.к. небольшое повышение.). (По результатам ответ давали специалисты профильные). Подскажите, пожалуйста, что делать? И, что это может быть, по вашему мнению, и кому стоит обратиться за лечением. Спасибо.

Ответы врачей 2

Колпаков  Евгений Васильевич
Колпаков Евгений Васильевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Москва Россия, Кафедра госпитальной терапии № 1 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова Н.И.
Телефон: 8 (964) 538 4515
Иван! Для определения что происходит, необходимо показать ЭКГ, ЭХО КГ, провести исследование сердца в специализированном центре с нагрузкой. Всё это показать специалистам кардиологам, включая данные УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны щитовидной железы: их минимум три.
Специалист
я считаю,что щитовидка может давать подобную симптоматику и нужно обязательно нормализовать гормональный фон.если хотите можете прислать сканкопии ваших обследований я посмотрю. Холтер- 1 лист с двух сторон, если есть мониторинг давления- 1 лист + активный + пассивный период, эхо-полностью,не только заключение, а так же ЭКГ и анализы,которые сдавали.Если есть УЗИ брюшной полости-тоже [email protected]