vladislav12345 | 2014-03-22 11:34:01

Лечение ребёнка с Речевой и психической задержкой

Ребёнку 7 лет, диагноз Речевая и психическая задержка. Назначения: нейроксон, сонапакс, пантокальцин, диакарб, аспаркам. после 3-х дней применения, усталость, сонливость, апатия и .т.д. стоит ли продолжить приём препаратов, каковы последствия или результаты?

Ответы врачей 1

Сидоров Вячеслав Артурович
Адрес: г. Киев, ул. Электриков, 26, Частная практика.
Телефон: 096 380 63 74
Обратитесь на очную консультацию. Ребенок получает сильные препараты, имеющие выраженные побочные реакции. Необходимо оценить эффект терапии, насколько оправдано приминение данных лекарств, они ведь истощают рецепторы головного мозга, насколько это оправдано в Вашем конкретном случае? Необходимо детально вникать и разбираться со схемой лечения, это возможно сделать только видя пациента. Обратитесь к специалисту, вам же кто-то назначил схему лечения, не нравится врач, поменяйте, но не решайте эти вопросы самостоятельно и заочно. Не губите дитя!