svetlana111116 | 2014-03-23 18:18:59

Аллергия в марте

Доброго времени суток. Мой возраст 25 лет. В 2010 году мне был поставлен диагноз аллергия на косточковые, которая проявляется в виде крапивницы. Начиная с 20 марта 2014 года при нахождении на улице у меня сильно раздражаются слизистые, в начале чешутся глаза и ощущение что веки отекают, появляется насморк и минут через 30 крапивница на верхнем небе. Подскажите, пожалуйста, на что может быть аллергия в это время года на улице. Проживаю в умеренном климатическом поясе (г. Воронеж), гуляю с ребенком в лиственно-хвойном лесу, рядом река Дон, в отдалении заброшенный фруктовый сад (яблоки, груши). Снег сошел 15 марта. Спасибо.

Ответы врачей 1

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Скорее всего у Вас поллиноз. Аллергия на пыльцу каких -то растений. Каких? Это нужно вам посмотреть, что цветёт с 20 марта...