internationale | 2014-03-24 10:10:34

Проблемы с эрекцией

Добрый день, доктор! Мне 31 год. Имею следующую проблему , с которой столкнулся впервые. Чтобы объяснить ситуацию: половой жизни с партнершей никогда не имел, с 12-ти лет началось спермовыделение, с 23-х годов регулярно мастурбировал, эрекция была длительная и "крепкая" Несколько месяцев назад по религиозным убеждениям решил отказаться от мастурбации полностью. Ранее были короткие периоды (до 2-х месяцев), при этом продолжалось иногда семявиделение ночью (при соответствующих снах), возбуждение утром присутствовало, как и эрекция. Во время последнего отказа - уже практически нет. Два месяца назад познакомился с девушкой, около месяца назад отношения перешли к ласкам. Возбуждение наступало, но я не давал ему развиться полностью. Где-то 2 недели назад после встреч с девушкой в течении часа появлялись резкие боли в правой нижней части живота, которые проходили через 20-30 минут. Вероятно, одновременно могло быть некоторое переохлаждение организма. Сейчас сложилась такая ситуация, что при сближении с девушкой не наступает полная эрекция. Спермовыделение происходит несколько раз, но при этом член «вялый» (уточнение - прямого контакта с партнершей нету - член все это время в брюках). Сегодня решил проверить, все ли в порядке, с допмогою привычного образа - порнофильмов и мастурбации. В результате полная эрекция так и не наступила, член не "вырос" к привычным размерам и не отвердел, хотя активное спермовыделение произошло. Анализов никаких пока не делал, лекарств никогда никаких не принимал, так как с проблемой встретился впервые. Волнуюсь очень по этому поводу ... Является ли это признаками какого-то заболевания, и поддается ли оно лечению? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Рекомендована регулярная половая жизнь. В организме если какой-либо орган не работает - он атрофируется. Например, мышцы у лежачих больных, итд. При длительном отсутсвии эрекций возможны изменения в сосудистой системе кавернозных тел и белочной оболочке. Поэтому, без осмотра и обследований, могу дать рекомендацию о регулярной половой жизни.