osennyaya | 2014-03-24 16:25:29

Внезапно ухудшилось зрение

День добрый. Сегодня в течение пяти минут ухудшилось зрение, в глазах появилось круговое пульсирующее мерцание (будто мерцающие звезды, как-то так или круги по воде), застилающее все поле зрения. Очень неприятные ощущения. После появилась головная боль и рвота. Что бы это могло быть и куда обратиться? Благодарю.

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за консультацией к невропатологу и офтальмологу (с обязательным проведением компьютерной периметрии). Вероятно, речь идет о глазной мигрени («мерцающая скотома»).
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Вам необходимо срочно к окулисту и неврологу, по описанию - резкое повышение внутриглазного давления, что может привести к потере зрения.
Шамбра Сергей Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова НАМН Украины » Отделение лазерной микрохирургии глаза
Телефон: 048-729-83-52, 063-651-54-69
Добрый день. Судя по Вашим жалобам, необходимо в срочном порядке обратиться к офтальмологу для обследования. Провести обследование сосудов головного мозга.Также необходим контроль артериального давления, и при необходимости смежная консультация у невропатолога.