Здравствуйте!Прошу совета по такому вопросу: хочу планировать ребенка и не знаю как мне лучше поступить

Здравствуйте!Прошу совета по такому вопросу: хочу планировать ребенка и не знаю как мне лучше поступить. У меня в августе - сентябре аллергия на амброзию, довольно сильная, как это может повлиять на беременность и в какие месяцы беременности вред от аллергии будет минимальный?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вас, практически, прививали от многих болезней в детстве. Относительно рубеллы - нужно провериться. Если тест отрицательный, то можно привиться, если положительный, то ничего делать не нужно. Но после прививания нужно подождать 3 месяца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда лушче повременить этот месяц. Но фолиевую кислоту или мультивитамины, которые ее содержат, принимайте уже сейчас
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В период родов. Вы должны понимать, что беременность - это переход количества в качество: чем больший срок, тем меньше вреда для ребенка. Катя, а куда подевались все остальные месяцы и годы, чтобы забеременеть? Вы умираете или ваш муж умирает? Не нужно быть таким категоричиным в отношении беременности. Что дано вам, то и получите. А когда - это известно только одному Богу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не может. Если вы принимаете какие-то препараты для подавления аллергии, то лучше всего отложить беременность до того времени, когда необходимость в противо аллергических препаратах уменьшится или отпадет.