olga8 | 2014-03-24 17:33:40

прием утрожестана в цикл 31 день

Здравствуйте! У меня маленький прогестерон,планирую беременность.Врач назначил прием препарата утрожестан 200мг с 17- 25 день м.ц. но мой цикл не 28 а 31 день.с какого дня лучше начать принимать препарат и как(вагинально или перорально)?и правда ли что препарат принимают строго только после овуляции?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ольга! Каким образом Вы считаете менструальный цмкл? То есть Вы уверены, что цикл 31 день? Если да, то в таком случае начинать прием следует с 19 по 27 день м.ц., лучше вагинально. Однако подобные вопросы рациональнее задавать лечащему врачу на приеме, а не виртуально.