yuliana_od | 2014-03-25 09:40:28

Беременеть пр опущении матки

Добрый день! Дайте, пожалуйста, полный и исчерпывающий ответ на мой вопрос. Если после первой беременности есть опущение матки, можно ли беременеть второй раз и что необходимо предпринимать до беременности и во время? Опущение скорее всего не значительное т.к. сильного дискомфорта не ощущаю.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У Вас был крупный плод? Роды были тяжелыми? Ваша работа связана с поднятием тяжестей? Виртуально делать выводы об опущении матки тяжело, по вопросу планирования следующей беременности Вы должны проконсультироваться с гинекологом на приеме.