Добрый день. Подскажите пожалуйста

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Сдала анализы получила вот такие результаты.Токсоплазмоз---- 121,67Цитомегаловирусная инфкеция---- 134,51Герпевирусная инфекция------24,46Краснуха------38,71Хламидиоз -----0,23Врач сказала что анализы плохие, иду на пересдачу, от коментария врач отказалась.Поясните чем анализы плохи, и требует ли это лечения. Спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
Добрый день. Эти анализы пересдавать не нужно. Они не могут быть ни хорошими, ни плохими. Их результат уже известен: Вы инфицированы ЦМВ и ВПГ, и, по-видимому, перенесли в прошлом токсоплазмоз и краснуху. Теперь необходимо дополнительно провести тесты на активность выявленных инфекций, а тогда делать заключение о необходимости их лечения.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По-моему, как раз не должно быть больше 10. А каких единицах измерялись все эти показатели?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не привели рефферентных значений лаборатории. Однако, если есть сомнения, то нужно сделать дополнительные тесты и вам, и вашему мужу на хламидиоз. По одному тесту назначать лечение нельзя. Хламидиоз не является противопоказанием к беременности и не вызывает у ребенка дефекты развития. Однако его нужно лечить до беременности обоим: и вам, и мужу. Но, как я писала раньше, нужно обследоваться обоим.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анализы у вас хорошие, и не тратье зря деньги и время, потому что то, что вы сдаете, не имеет никакой практической ценности, только вызывает нервотрепку и лишние хождения по мукам. Хотите беременеть - беременейте. Уже беременны - носите беременность на здоровье. О подготовке к беременности читайте здесь:
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115