solncekrasnoe11 | 2014-03-25 11:01:39

Совместимость препаратов при беременности

Возраст 25 ,беременность 21 неделя.назначения врачем-лечение уреаплазмы: Вильпрафен 3 р в день,пимафуцин 4 р в день,свечи генефрон 2 р в день (все это на протяжении 10 дней); для поддержания беременности- метипред 1/4 р в день,ухожу с дюфастона,сейчас 1 т утро и 0,5 вечер.а также йодамарин 100 и фемибион.не много ли препаратов одновременно?совместимы ли они.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Во-первых, не совсем понимаю, для чего в 21 неделю лечить уреаплазму?! каким методом она была выявлена? Есть признаки инфицирования по УЗД-картине? Вас что-либо беспокоит? Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, теоретически она может вызывать замирание беременности на ранних сроках, однако в 21 неделю я бы лично санацию не проводил. Пол плода уже установлен? если это мальчик, то глюкокортикоид нужно отменять.