moymir76 | 2014-03-25 15:04:27

зуд

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза. В данный момент с маленьким ребенком в основном живу с селе и посетить врача в городе просто не имею возможности. примерно месяц назад появился зуд в заднем проходе. чешется днем и ночью, довольно сильно, примерно 4-5 раз в сутки, по всей длине прохода и вход (сфинктер) с самого края. исключаю: глисты (в доме собака, регулярно пью противоглистные), сахар (всю беременность и после сдавала анализы, сахар вообще не употребляю), геморой (опять таки, наверное, проявился бы в беременность), аллергию (сразу о ней подумала, пропила тавегил 5 дней с результатом "0"). из домашней аптечки опробовано: мазь левомеколь 5 дней, мазь нистатиновая 3 дня, мазь стрептоцидовая 3 дня с тем же результатом. Помогите, пожалуйста, что еще попробовать, а то нервы сдают! спасибо. С уважением, Александра.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на этот вопрос невозможно.