chornaya | 2014-03-25 21:53:35

гемоглобин у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Хотели сделать прививку Инфанрикс ГЕКСА. Вчера сделали анализ крови. Уровень гемоглобина у нас - 107 г/л, Лейкоциты (WBC) 6.99 10^9 клеток/л Эритроциты (RBC) 3.94 10^12 клеток/л Эритроциты (RBC) 3.94 10^12 клеток/л Средний объем эритроцита (MCV) 75.4 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 27.2 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 36 г/дл Тромбоциты (PLT) 490 10^9 клеток/л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 32.2 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 10.6 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 9.7 фл Тромбокрит (PCT) 0.47 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 25.1 % Нейтрофилы (абс.) 1.75 10^9 клеток/л Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 55.9 % Моноциты (на 100 лейкоцитов) 12.9 % Рекоммендуется ли вакцинация при таких показателях?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Повышено количество моноцитов и снижен гемоглобин. Пересдайте через 2 недели, вакцинацию пока отложите.