scarlett | 2014-03-27 10:19:10

Аллергия на краску для волос

Во время беременности красила дома в ванной волосы краской (не первый раз). Особого жжения и зуда не чувствовала в процессе, все было как обычно. Когда уже полголовы покрасила, заметила, что лоб и щеки вроде как немного отекли (муж особых изменений не заметил). Сразу смыла, выпила лоратадин, проветрила квартиру (запах краски стоял очень сильный, аж голова разболелась). Покраснения и язвочек на коже головы не наблюдалось. С тех пор прошел уже год, а я все никак не решусь на покраску. Мастер в салоне нанесла мне на сгиб руки краску для пробы - реакции не было. Предложила сделать мелирование (когда краска наносится не на корни волос и на кожу по идее не попадает). Можно мне так покрасить волосы или нет? Боюсь аллергии на запах или составляющие краски. При этом не уверена, что это была именно аллергия у меня. p.s. В детстве у меня был отек Квинке на капли Береша (проба показала аллергию на соли железа и магния).

Ответы врачей 1

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Реакция на краску возможна, но если на руке реакции нет, то может и на голове не будет реакции....