Mushonochek | 2014-03-27 10:54:02

Яичники

Скажите пожалуйста. Мне 28 ле,т на протяжении 3-х лет не могу забеременнеть. Анализы на гормоны в норме. Из инфекций одна уреаплазма. Смущает только узи: на обычном узи все нормально, на вагинальном у одного узиста правый яичник расположен близко к матке,левый завернут за матку, у другого узиста тоже вагинально - все нормально и яичники расположены тоже нормально. Что это может быть? И что мне еще нужно проверить? Заранее большое спасибо Вам за ответ.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Виртуально говорить сложно, т.к. Вы практически не указали конкретную информацию. Какое конкретно заключение УЗД? Если уровни половых гормонов и по УЗД все в норме, тогда необходимо проверить проходимость маточных труб. Мужу нужно сдать спермограмму и НВА-тест на степень зрелости сперматозоидов. Поймите, в Вашем случае обращаться необходимо не к гинекологу, а к репродуктологу.