Прием фолиевой кислоты

Имеет ли смысл женщине ( 33 года, не рожавшая) принимать фолиевую кислоту в целях предстоящего зачатия. Никаких анализов не сдавала, на приеме у гинеколога, репродуктолога не была. Это личная инициатива женщины, на сколько она целесообразна?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Перед зачатием рекомендуется прием Фолиевой к-ты в дозировке 400 мкг в сутки. А к гинекологу нужно обращаться 1 раз в год, без привязки, планируется зачатие или нет.