срочножена скушала маленький кусочек варенного очищенного картофеля -после чего у нее начало печь во рту...

срочножена скушала маленький кусочек варенного очищенного картофеля -после чего у нее начало печь во рту и очень горько-я прочитал что в картофеле иногда образуется много соланина-яда основной вопрос -жена не может очистить желудок(7 й месяц беременности )что надо принимать и какие меры

Ответы врачей 1

Специалист
Не нужно беспокоиться. Чтобы отравиться этим веществом, картофель должен быть очень зеленым и съесть его нужно бы много.