Kvitka_M | 2014-03-28 12:46:12

Перелом мизинца на ноге

Здравствуйте. Месяц назад сломала мизнец на правой ноге. Гипс не ставили. 2 недели спустя снова ударилась этим же пальцем. Палец до сих пор отекший, не могу надевать обувь, кроме сильно разношенной. Подскажите, чем снять отечность?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно проверить на предмет повторного перелома или несращения, т.к. за месяц отек обычно уже сходит. Если нет противопоказаний и аллергии можно попить цикло-3-форт по 1 таб 2 раза/день 2 недели. Но если окажется повторный перелом или еще что, то такого лечения не достатосно. Звоните, приходите - посмотрю
Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
Вам необходимо было наложить гипс еще в момент первой травмы, а сейчас там скорее всего сформировался ложный сустав, если так то необходимо оперировать, в противном случае отек и боль останутся навсегда.