elena64424 | 2014-03-28 21:07:15

Болит и чешется там

Мне 14 лет. Я девственница. Месячные были только один раз. Вот скоро должны второй раз начаться. И дня 3 назал у меня начало болеть и чесаться там. Я не знаю что дела :с может чем помазать или таблетки попить?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Советую еще один-два менструальных цикла понаблюдать за своим состоянием. Ваш гормональный фон меняется, поэтому и возникают непривычные ощущения. Если все-таки Вы будете ощущать неприятный дискомфорт перед месячными, тогда рационально обратиться к детскому гинекологу. Самолечением заниматься нельзя. Всего доброго!