юлия-сергеевна | 2014-03-29 10:15:02

препарат

Здравствуйте! Была у дерматолога и он мне прописал клиндовит гель на лицо, наносить утром в течении 6 месяцев. Но не могу найти данный препарат ни в одной аптеке. Чем можно его заменить.т.е. аналоги? И еще прописали клензит с наносить на ночь в течении 6 месяцев. Можно ли? Т.к.смущает то что в инструкции сказано всего 4 недели. Спасибо!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
препараты для лечения акне, в том числе из группы адапалена (клензит) предназначены для длительной терапии, от 3-4 недель до 4-6 месяцев. курс лечения зависит от выраженности сыпи и формы угревой болезни. Если вы не можете найти тот или иной препарат из назначенных врачом, или есть вопросы, следует уточнять назначения и возможность замены одного препарата на другой только с лечащим врачом.