inna.kiv.work | 2014-03-29 11:07:23

Помощь в расшифровке ананиза

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если в анализе крови (аллергоскриннинг на IgE36), есть несколько аллергенов (кошка, бытовая пыль) на которые 0/1 класс - очень низкий уровень специф.IgE-антител, мне нужно проходить лечение? Благодарю

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, По результатам анализов не проводят лечение.........:( Во всем мире для диагностики аллергии на первом месте стоят кожные аллергопробы, по результатам которых проводят специфическую терапию аллергенами. Мы лечим не анализы, а человека. Поэтому и называем анализы " аллергоскрининг".......