dekmi | 2014-03-29 18:43:46

Стеноз или гипоплазия мозговой артерии

Здравствуйте ребенку 11 лет при МР ангиографии в заключении врачом написано, что правая задняя мозговая артерия сужена в сегменте Р1 примерно на 50%. Заключение Стеноз? гипоплазия? правой задней мозговой артерии подскажите, пожалуйста, возможно ли при этом избежать оперативного вмешательства, обойтись только консервативным лечением. Заранее огромное спасибо, также подскажите сколько стоит консультация специалиста в данной области.

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! А какие жалобы у ребенка и что его беспокоит? Что заставило сделать МР-АГ? И какие данные обычного МРТ головного мозга? Напишите, пожалуйста.