максим | 2014-03-30 12:40:05

востановление обмена нейромедиаторов

добрый день. после приема наркотического средства( один раз ) приследует состояние депресии, не чего не радует, состояние тревоги... я думаю это связанно с нарушением обмена нейромедиаторов, в особенности серототина. я пытаюсь его повышать естественным путём кушаю бананы , шоколад и т.д. так же физические нагрузки . так вопрос в следующем, долго ли будет востанавливаться обмен нейромедиаторов ? ведь попробовал покурить марихуану всего один раз.

Ответы врачей 7

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
В моей практике было несколько раз когда мариухуана, и особенно спайс провоцировали шизофренические расстройства. Либо все само обойдется, либо начнется шизофрения, которая к сожалению не убирается раз и навсегда никаким препаратом. Но лучше хотя бы пол года не подключать никаких препаратов, если есть силы терпеть, чтобы не смазать картинку. Иначе после назначения препаратов будет непонятно что откуда взялось
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
В вашем случае лучше сходить на прием к наркологу-психиатру. Ну и понятно, что больше употреблять наркотики нельзя. Звоните, порекомендую хорошего специалиста в Киеве.
Сидоров Вячеслав Артурович
Адрес: г. Киев, ул. Электриков, 26, Частная практика.
Телефон: 096 380 63 74
Добрый вечер! Думать как "повышать серотонин" необходимо вместе со специалистом на очном приеме.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
"За что борешься - на то напорешься!" :-(( Однако, сделанного не вернуть и сейчас надо уйти от "размышлизмов" по поводу нейромедиаторов и довериться СПЕЦИАЛИСТАМ. Однако экран монитора для этих целей бесполезен, поэтому надо идти на ОЧНЫЙ прием...
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Пожалуй, напрасно попробовали хоть и один раз, - спровоцировали тревожную депрессию, или скрытая превратилась в явную, и питанием уже не восстановить обмен медиаторов. Запишитесь на прием к доктору психиатру или психиатру-наркологу.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может быть лучше обратиться к врачу?
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
А если это другое состояние, в попытке убрать которое и была употреблена марихуана? И сейчас организм стал это острее чувствовать. Может быть, стоит показаться специалисту?