_natalka_ | 2014-04-01 13:33:01

Проблемы в сексе с мужем

Здравствуйте! У нас с мужем замечательные отношения, но с сексом просто катастрофа. С самого начала наших сексуальных отношений меня не устраивало ни количество, ни качество секса. Секс у нас был два-три раза в неделю, а мне хотелось каждый день, а то и пару раз в день. Я вообще не могла понять, как это – мы лежим в одной постели, а он просто целует меня, желает спокойной ночи и ложится спать. И это в самом начале нашего романа, когда сексуальные отношения обычно бывают на пике. У меня начались обиды и комплексы. Перед сексом муж все время куда-то спешит. Поцелуи – сразу быстрые и с языком, предварительные ласки – сразу грудь и между ног. Если первое время это еще как-то возбуждало, то потом совсем перестало, и даже раздражает. Секс при этом довольно медленный, спокойный даже какой-то, а мне бы побольше активности, страсти. Я не успеваю возбудиться, как он уже кончает. При этом о том, что он кончил, я узнаю лишь потому, что он вышел из меня, т.к. никаких эмоций во время оргазма, да и в принципе во время секса он не проявляет. Пробовала говорить ему некоторые свои пожелания, он то злится и обижается, то внимательно выслушает, говорит, что постарается, но в следующий раз все начисто забывает и делает как обычно. Пробовала напоминать периодически, всеравно он ничего не меняет. Пробовала показывать сама в процессе или просто так, всеравно он как буд-то не слышит. При этом он говорит, что старается, что случайно забывает и ждет от меня терпения в этих вопросах. Но ведь за три года не изменилось ничего. Стало только хуже. Секс еще реже, предварительных ласк вообще нет, он кончает за минуту. И если до отношений с ним я испытывала по несколько оргазмов во время секса, и клиторальных и вагинальных, то теперь не испытываю ни одного. Потеряла уверенность в себе, как женщина. Да и он, как мужчина думаю тоже. Только он ушел с головой в работу, вечно занят и по поводу секса не парится. А у меня депрессия. Так как отношения в остальном у нас чудесные, но тут какая-то безнадежность. Что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию? И как выйти из этого состояния разочарования и обиды в сексе?

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сексуальная дисгармония супружеской пары лечится у сексолога, психолога. Это сложная и часто длительная работа доктора с парой. Одним советом или волшебной таблеткой такое не лечится. При попытках самим справиться часто бывают непредвиденные негативные результаты, вплоть до разрыва отношений.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Сложившийся модус генитального взаимодействия и длительное существование сексуальной фрустрации привело к формированию у Вас сексуальной аверсии :-(( Дальнейшее сохранение такой модели сексуального взаимодействия будет лишь углублять проблему, что раньше или позже приведет и к личностному дистанцированию. Вам надо прекратить поиски ВИРТУАЛЬНОЙ помощи и ориентироваться на ОЧНОЕ общение со специалистом. Если Ваш муж пока еще не готов к этому, то идите на прием к избранному специалисту сама - информация из такого общения поможет специалисту разработать алгоритм последующих действий (в т.ч. и по включению в работу и Вашего мужа)
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Сексуальность человека выполняет несколько функций, - есть несексуальные, затем развитие личности через совместное переживание наслаждения, и продолжение рода. В Вашей паре, безусловно, есть нюансы. Перспектива позитивная, потому что отношения замечательные. Конечно, показано консультирование, - письменно трудно предложить адекватный совет. У Вашего мужа может быть, с одной стороны, особенность сексуальности, - что половое влечение ниже чем у Вас. С другой стороны, может быть направленность влечения гомосексуальная и поддерживается бисексуальное поведение. Наконец, может быть третье состояние, когда обсуждение интимных отношений не приводит к изменению соответствующего поведения из-за особенностей личности и установок. В любом из вариантов имеет смысл поддерживать отношения и продвинуться в обсуждении, чтобы Вам не принимать на свой счет эту ситуацию и улучшить эмоциональное состояние. Для пары показано консультирование парой специалистов, - мужчины и женщины, как при выполнении классических программ секс-терапии.